Миссионерским отделом была совершена паломническая поездка в Печоры

В дни Светлой седмицы, по благословению Преосвященнейшего Феодора, Миссионерским отделом была организована паломническая поездка в Печоры. Паломническую группу возглавила Першина Е.В., помощник руководителя миссионерского отдела по паломническим поездкам.

В программе поездки паломники посетили Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, в котором была проведена обзорная экскурсия по главным святыням обители с посещением ближних и дальних пещер. На территории монастыря паломники имели возможность причаститься Святых Христовых Таин и побывать в кельи о.Иоанна Крестьянкина. В завершении экскурсии алатырцы возносились к Пушкинским горам.

В Пскове паломниками были пропеты пасхальные песнопения в стенах Свято-Троицкого Собора, а в Александро-Невском храме состоялась встреча, а потом и духовная беседа со старцем Олегом Тауером.

В Новгороде Великом паломники молились за Божественной литургией в Варлаамо-Хутынском монастыре. А на территории Кремля посетили Софийский собор и памятник 1000-летия Крещения Руси.

В завершении паломничества в с. Комно паломники посетили могилку старца о.Валентина Мордасова и могилку старца Николая Гурьянова на о. Залит.