В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии перед иконой святителя были пропеты тропарь, кондак и величание.

Далее владыка-епископ обратился к верующим со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.