В день памяти свщм. Димитрия Воскресенского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В день памяти свщм. Димитрия Воскресенского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После Божественной Литургии перед иконой священнномученика были пропеты тропарь, кондак и величание.

Далее Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словами назидания.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.