В день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

В день памяти равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

За богослужением пел хор храма Воздвижения Креста Господня. Регент - Макарова Таисия Федоровна.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки была произнесена проповедь к верующим.

После Божественной Литургии по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был совершен благодарственный молебен и возглашены многолетия.