В день памяти блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь

В день памяти блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Также, в этот день были добавлены особые прошения святым благоверным Петру и Февронии об умножении любви.

По окончании Литургии епископ Феодор возглавил служение молебна благоверным князьям, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.