28 июня 2020 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших, Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Царственных Ст

28 июня 2020 года в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти Новомучеников и исповедников Российских на земле Чувашской просиявших, Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма храма в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Первомайский Алатырского района протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков и клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Анатолий Швецов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

На заупокойной ектении были вознесены молитвенные прошения «О упокоении душ усопших рабов Божиих во дни лихолетий безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших их имена Ты сам, Господи, веси».

По окончании Литургии был совершен молебен Новомученикам земли Чувашской и была отслужена панихида по всем невинно убиенным в годину лютую православным христианам.