В день памяти преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района была совершена соборная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный III-го округа протоиерей Сергий Пегасов, которому сослужил благочинный IV- го округа протоиерей Николай Чувашов и духовенство Батыревского округа.

По окончании Литургии был отслужен торжественный молебен преп. Сергию Радонежскому.

По окончании молебна духовенство и прихожане храма поздравили протоиерея Сергия с Днем Тезоименитства и с юбилеем , пожелав ему помощи и покровительства Божьего на Многая лета.