В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь

В день памяти свщмч. Германа (Кокеля) Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь.

В совершении Божественной Литургии Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) и священство Алатырского благочиния.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии перед честным образом священномученика Германа был совершен торжественный молебен.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом.