Престольный праздник храма святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь

22 октября 2015 г., в день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева иерей Александр Пироговнастоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость г. Алатыр иерей Сергий Шабай и клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Михаил Борисов.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла епископ Феодор возвел в сан протоиерея иерея Александра Пирогова.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Сергий Шабай.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и крестный ход.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.

Накануне вечером Владыка совершил полиелейное богослужение в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.