В день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь

В день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева иерей Александр Пирогов, и клирик храма Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Илия Тарасиков.

За Литургией была возглашена молитва о мире на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Илия Тарасиков.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и крестный ход.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Александр Пирогов.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.