В день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь

В день памяти ап. Иакова Алфеева Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма святого апостола Иакова Алфеева иерей Александр Пирогов и настоятель храма свт. Николая с. Сыреси протоиерей Димитрий Лямзин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился протоиерей Димитрий Лямзин.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и крестный ход.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Александр Пирогов.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.