Божественная Литургия в субботу по Рождестве Христовом

11 января 2014 г., в субботу по Рождестве Христовом Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме святого апостола Иакова Алфеева г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма святого апостола Иакова Алфеева иерей Александр Пирогов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Нечаянная Радость г. Алатыр иерей Сергий Шабай.

По окончании службы в центре храма у вертепа с праздничной иконой было совершено славление праздника.

После этого Преосвященнейший владыка поздравил прихожан храма с праздником Рождества Христова, пожелав им милостей и всесильной  помощи от Рождшегося в мир Спасителя.

Затем с приветственным словом к епископу Феодору обратился благочинный I-го округа протоиерей Владимир Теплов, который от лица всех молящихся выразил благодарность за радость молитвенного общения и пожелал заступничества Богомладенца Христа в архипастырском служении владыки.