В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловнастоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков, настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Олег Востриков.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника был совершен молебен и крестный ход.

Далее Преосвященнейший владыка зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

Далее с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенков.

В ответном слове владыка-епископ поздравил верующих с престольным праздником, а также наградил протоиерея Андрея Савенкова архиерейской грамотой.

Накануне вечером Правящий Архипастырь совершил Всенощное бдение с литией и помазанием верющих освященным елеем в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.