В день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

В день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи протоиерей Андрей Савенковнастоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Алатырь иерей Анатолий Уляхин и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Александр Шешуков.

За Литургией были возглашены прошения и молитва о мире на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление празднику.

По окончании богослужения со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Андрей Савенков.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.