Божественная литургия в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

23 декабря 2013 г. в субботу первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель храма протоиерей Андрей Савенков и клирик храма иерей Игорь Алевский.

По благословению владыки с проповедью к верующим обратился иерей Игорь Алевский.

По традиции по окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка раздал всем прихожанам особое великопостное угощение - "жаворонки".

Накануне вечером епископом Феодором была совершена полиелейная утреня в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.