День праздника пророка Божия Илии

В день праздника пророка Божия Илии епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужил настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Божественной Литургии перед иконой пророка Божия Илии было совершено славление праздника.

Затем епископ Феодор обратился к прихожанам со словами архипастырского назидания.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.