Божественая Литургия в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь

20 января 2014 года  в день Попразднства Богоявления (собор Иоанна Предтечи) Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Савенков настоятель храма святителя Николая г. Алатырь протоиерей Валерий Кольцов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Михаил Борисов.

С проповедью к верующим по запричастном стихе по благословению епископа Феодора обратился протоиерей Валерий Кольцов.

По окончании Божественной Литургии перед праздничной иконой было совершено славление.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил всех с праздником Богоявления и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор молился в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г. Алатырь.