26 июля в рамках программы "Дорога к храму" в храме Иверской иконы Божией Матери побывали воспитанники социально-реабилитационного центра г.Алатыря. Это уже не первая экскурсия для детей, по тем или иным причинам находящимся в социально-реабилитационном центре. И как всегда такая встреча приносит много радости как детям, так и взрослым - воспитателям центра и сотрудникам прихода. Тема беседы настоятеля, встретившего маленьких христиан, как всегда родилась из живых и непосредственных вопросов ребятишек.
Совесть и ум, добро и зло, Бог и святые, церковный календарь и икона, - о чем только не спрашивали дети, и на все старался дать доступный ответ священник. В этой продолжительной, но очень заинтересованной встрече, заметно выделялись ребята, которые посещали храм с родителями или бабушками, или изучавшими "Основы православной культуры" в школе. Невольно задумываешься, как много могут дать такие встречи ребенку, не получившему нужного опыта у себя в семье или в своей школе. Да вот беда, ему очень трудно уложить в своей голове большой объем информации и обилие впечатлений, в отличие от тех, кто имел предварительную систематическую подготовку. Не зря Господь сказал, обращаясь к своим ученикам: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мк. 10:14).