День Крещения Руси в г. Алатырь

28 июля в Алатыре состоялось общегородское празднование 1025-й годовщины крещения Руси равноапостольным князем Владимиром. К сожалению, непогода не позволила пройти крестным ходом от храмов города к Крестовоздвиженской церкви, чтобы совершить там общий праздничный молебен, но на спортивные мероприятия праздника участники и зрители подтянулись. Благодаря четкой работе отдела по работе с молодежью Алатырской епархии (руководитель иерей Максим Вишневский) все намеченные соревнования, а именно по армреслингу, по гиревому спорту, по шахматам, были проведены.
Об участниках праздника с любовью позаботился приход храма Архистратига Божия Михаила села Стемасы во главе со своим настоятелем иереем Виталием Носиковым. Сельчане устроили целый стол с чудесными деревенскими яствами: пирогами, русским квасом, домашним хлебом.
По погодным условиям не удалось показать "Кукольный балаганчик" и провести хороводы и игры на лугу для молодежи. Что ж: впереди День города, "Сурское