Храм Иверской иконы Божией Матери посетили педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Шемуршинского района

16 августа на Приходе Иверского храма побывали педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Шемуршинского района. Главной целью поездки было знакомство с православными святынями города Алатыря, в первую очередь со Свято-Троицким мужским монастырем, где гостей встретил и провел прекрасную экскурсию игумен Пахомий. По пути из монастыря на скит автобус заехал в Дом милосердия, чтобы потрапезничать и познакомиться с жизнью одного из алатырских приходов.
После трапезы настоятель храма протоиерей Олег Востриков провел экскурсию по Дому милосердия и храму. Ребята побывали во всех классах воскресной школы "Ковчег", немного поиграли в актовом зале, познакомились с православной библиотекой.