В рамках программы "Дорога к храму" в храме Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь побывали учащиеся 4-х классов школы №5 г.Алатыря

15 октября в рамках программы "Дорога к храму" на Приходе побывали учащиеся 4-х классов школы №5 г.Алатыря. Каждый год преподаватель "Основ православной культуры Татьяна Шлягина приводит своих питомцев в Иверский храм, чтобы оживить страницы учебника, дополнить уроки экскурсией, наглядно знакомящей учеников с реальной жизнью современного православного прихода.
Как всегда, экскурсия включала в себя две встречи - со священником в самом храме и с сотрудниками прихода в Доме милосердия, где расположена православная библиотека, помещения воскресной школы "Ковчег", мастерские для занятий ручным трудом и небольшой музей традиционной народной культуры. В храме священник познакомил ребят с устройством православного храма, рассказал о истории Иверской иконы Божией Матери, о церковных таинствах, о подготовке к исповеди.
Ну а в Доме милосердия экскурсию провела библиотекарь Ольга Алексеевна Колганова. Она рассказала детям о богатстве современной православной литературы, о необходимости работы над собой, над своими страстями. С удовольствием учащиеся побывали в приходском музее, в классных комнатах школы "Ковчег", в хореографическом зале. Хочется верить, что двухчасовая зкскурсия на приход поможет многим из ребят сделать следующий шаг по дороге к своему собственному храму.