Над Алатырем воссиял еще один крест

17 декабря в день великомученицы Варвары Божьей милостью и трудами многих и многих христолюбцев над Иверским храмом вознеслась конструкция нового купола. Утром прихожане храма собрались помолиться великомученице Варваре, а попали на удивительный по красоте и высокому духовному смыслу чин освящения новосооруженного Креста. Чин освящения по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого, провели настоятель храма протоиерей Олег Востриков и настоятель храма Архангела Михаила с. Стемасы Алатырского района иерей Виталий Носиков.
В чине освящения молитвенно участвовали прихожане, и их молитвы оказались, возможно, самым главным в очень непростой операции монтажа всех деталей купола, весом от тонны до 6,5 тонн. И когда по той или иной причине тормозились монтажные работы, усиливалось молитвенное пение наших прихожан.
От рассвета и до заката длился подъем купола. И вот над Алатырем вознесся еще один Животворящий Крест!