В Светлый Вторник епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь

В Светлый Вторник епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.

Его Преосвященству сослужили клирики Алатырского благочиния.

За богослужением молились участники слета алтарников и чтецов.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла богослужебно-иерархических наград были удостоены следующие священнослужители: правом ношения палицы - протоиерей Александр Беспалов, протоиерей Александр Пирогов, протоиерей Димитрий Моисеев, иерей Илия Тарасиков, иерей Димитрий Степанов.

Также правом ношения наперсного креста был удостоен иерей Димитрий Савинов, а правом ношения камилавки был удостоен иерей Сергий Семенов.

За богослужением возносились особые молитвы о мире на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения епископ Феодор возглавил Пасхальный Крестный ход, а затем обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.