Новая купель в с.Алтышево собрала более 300 человек в праздник Крещения Господня

Крещенское купание в России происходит в ночь с 18 на 19 января и в течении дня, в специальных купальнях(иорданях).

Таким местом для жителей с. Алтышево стала купель, которая находится на Святом источнике Казанской иконы Божьей Матери. Вода в купели была освещена настоятелем храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района протоиереем Иоанном Антоновом. Желающих приобщиться к Божьей Благодати было немало. Отличительной чертой крещенских купаний становится то, что из года в год желающих становится все больше, особенно молодежи. В этом году в Алтышевском крещенском мероприятии приняли гости из г. Алатырь, пос. Алтышево, Нижегородской области, Подмоковья, г.Москвы, г.Саратова и других регионов России. Всего только за одну ночь к купели искупаться и набрать Святой воды пришло более 300 человек.

В эту же ночь в Церкви Иконы Казанской Божьей Матери прошла праздничная служба.