19 декабря 2013 г., в день памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в Никольском приделе Свято-Троицкого храма с. Атрать Алатырского района

19 декабря 2013 г., в день памяти святителя Николая,  архиепископа Мирликийского, чудотворца епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в Никольском приделе Свято-Троицкого храма с. Атрать Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого храма с. Атрать иерей Виталий Ананин.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма по завершении которого с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Виталий Ананин.

Затем Преосвященнейший Владыка произнес архипастырское слово, поздравив прихожан с престольным праздником.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в храме Воздвижения Креста Господня г. Алатырь.