В день праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Атрать

В день праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Атрать.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов  и настоятель Свято-Троицкого храма с. Атрать иерей Виталий Ананин.

По окoнчании Божественной литургии была возглашена молитва на благословение меда нового урожая.

Затем с приветственным словом к владыке обратился настоятель храма иерей Виталий Ананин.

Накануне вечером епископ Феодор молился за вечерним богослужением в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь с изнесением Креста на середину храма и поклонением ему по чину Крестопоклонной Недели.