В неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Иваньково-Ленино Алатырского района

В неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Иваньково-Ленино Алатырского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный I округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов и настоятель Свято-Троицкого храма с. Иваньково-Ленино Алатырского района протоиерей Константин Иванов.

Проповедь по благословению Преосвященнейшего владыки произнес протоиерей Владимир Теплов.

По окончании Божественной Литургии со словами поздравления к владыке обратился настоятель храма протоиерей Константин Иванов, пожелавший ему помощи Божией в совершении его архипастырского служения.

В ответном слове епископ Феодор поблагодарил отца настоятеля за теплые слова поздравления и обратился к верующим с архипастырским назиданием.

Накануне вечером Преосвященнейший Феодор совершил Всенощное бдение в Покровском храме Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатырь.