В праздник Сретения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского района

В праздник Сретения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово иерей Максим Вишневский.

За Литургией были возглашена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования Дня православной молодежи

По заамвонной молитве епископ Феодор совершил чин освящения свечей.

По окончании богослужения настоятель храмаиерей Максим Вишневский в знак сыновней любви преподнес владыке заздравную просфору.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Накануне владыка-епископ совершил Всенощное бдение храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского района.