В Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского района

В Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово Алатырского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ахматово иерей Максим Вишневский.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Максим Вишневский в знак сыновней любви преподнес владыке заздравную просфору.

Далее Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.