В Староайбесинском храме Вознесения Господня установили новый купол

21 мая 2016 года на здании Староайбесинского сельского храма в честь Вознесения Господня заменили старый купол на новый, позолоченный. Спонсором, выделевшим средства на новый купол, стал бывший житель села, успешный предприниматель, работающий в северной части страны, Александр Николаевич Шмагин.

По благословению епископа Алатырского и Порецкого Феодора настоятель Свято Троицского храма села Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков совершил освящение купола, после чего его установили на место старого.

Православные верующие села Сарые Айбеси благодарят Шмагина А.Н. и всех жителей села за финансовые пожертвования и усердные труды во благо святой Церкви. Изготовили позолоченный купол мастера из с. Тойси Батыревского района.