Праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

В праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и ПавлаПреосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с .Порецкое.

Его Преосвященству сослужили  благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев, настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе по благословению Преосвященнейшего владыки протоиереем Владимиром Ильиным была произнесена проповедь к верующим.

По отпусте Литургии был совершен молебен и Крестный ход.

После слов приветствия и поздравлений правящий архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

Накануне Преосвященнейший Владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.