В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богословаепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили  настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова с. Антипинка Порецкого района протоиерей Сергий Канов и клирики Порецкого благочиния.

За богослужением Архиерей вознёс молитву о мире на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После Литургии был совершен молебен и крестный ход.

По окончании Крестного хода настоятель храма протоиерей Сергий Канов поблагодарил владыку за совершение богослужения и преподнес ему заздравную просфору.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил многочисленных прихожан с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.