В день памяти священномучеников земли Чувашской Василия и Емилиана пресвитеров Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района

В день памяти священномучеников земли Чувашской Василия и Емилиана пресвитеров Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию  в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское протоиерей Андрей Лебедев и клирики Порецкого благочиния.

За Божественной Литургией владыка-епископ вознес молитву о мире на Украинской земле.

С проповедью о житии и подвигах священномучеников по благословению владыки к верующим обратился настоятель храма свт. Николая с. Напольное Порецкого района иеромонах Иосиф (Ключников).

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка возглавил торжественный молебен и Крестный ход с образом священномучеников Василия и Емилиана.

Затем от лица духовенства владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Лебедев.

В своем архипастырском слове владыка Феодор напомнил прихожанам храма о необходимости сохранения памяти подвига новомучеников и исповедников, принесших свою бескровную жертву во Имя Христа.