10 ноября 2015 г., в день вмц. Параскевы, нареченной Пятницы, епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с.Семеновское Порецкого района

10 ноября 2015 г., в день вмц. Параскевы, нареченной Пятницыепископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское протоиерей Андрей Лебедев и клирики Порецкого благочиния.

За Божественной Литургией владыка-епископ вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании Божественной Литургии состоялся молебен с чтением Акафиста святой великомученице Параскеве.

После этого Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам с архипастырским словом.

Затем владыка преподал всем архипастырское благословение.

Накануне епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь