Богослужение в день памяти священномученика Николая (Троицкого)

В день памяти священномученика Николая (Троицкого) епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильиннастоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское протоиерей Андрей Лебедев и клирики Порецкого благочиния.

За Божественной Литургией владыка-епископ вознес молитву о мире на Украинской земле.

С проповедью о житии и подвиге священномученика Николая по благословению владыки к верующим обратился клирик Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Андрей Курняев.

По окончании Божественной Литургии правящий архиерей возглавил торжественный молебен, по окончании которого обратился к верующим с архипастырским словом.