Торжества по случаю 200-летия храма Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

В день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа храм Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района отметил свое 200-летие. Божественную Литургию по случаю торжеств возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор.

Его Преосвященству сослужили: И.о. секретаря Алатырской епархии,настоятель храма в честь мученика Ионнна Воина г. Алатырь иерей Александр Шестопаловблагочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевблагочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Тепловпротоиерей Андрей Лебедев, настоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское и многочисленное духовенство Алатырской епархии.

Богослужение стало центральным моментом торжеств по случаю 200-летия храма.

Вместе с многочисленным народом за Богослужением молился глава администрации Порецкого района Лебедев Евгений Владимирович.

По окончании Божественной Литургии состоялся торжественный молебен и Крестный ход.

Затем со словами благодарности к владыке обратился настоятель храма протоиерей Андрей Лебедев, который в своих словах отметил, что архиерейская литургия, совершенная в день 200-летия храма, имеет особое значение, как для самого храма, так и для жителей села.

В ответном слове Преосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан со столь важным событием - юбилеем старинного храма, который занимает важное место не только на Порецкой земле, но и среди сонма храмов Алатырской епархии.