В праздник Вознесения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района

В праздник Вознесения Господня епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Семеновское Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и настоятель храма Вознесения Господня с. Семеновское протоиерей Андрей Лебедев.

С проповедью к молящимся по благословению владыки обратился протоиерей Андрей Лебедев.

После Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Лебедев поблагодарил епископа Феодора за богослужение в день престольного праздника и преподнес ему заздравную просфору, с  пожеланием милостей Божиих и долгоденствия.

После этого Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и верующих с двунадесятым прадником, призвав всех стяжать ту радость духа, которая была у апостолов во время Вознесения Христова.

При выходе из храма епископ Феодор преподал каждому богомольцу архипастырское благословение.

Накануне епископ Феодор совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь