Божественная Литургия в храме Рождества Христова с. Никулино

В день перенесения мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в в храме Рождества Христова с. Никулино Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили  наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и клир Порецкого благочиния.

По благословению владыки к верующим со словами проповеди обратился клирик храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь иерей Илия Тарасиков.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма.

Далее владыка-епископ поздравил архимандрита Василия (Паскье) с 20-летием со дня иерейской хиротонии, пожелав ему крепости сил и помощи Божией в трудах во благо Святой Матери Церкви.

Накануне вечером епископ Феодор молился в храме в честь Иверской иконы Божией матери г. Алатырь.