Богослужение в храме Рождества Христова с. Никулино Порецкого района

В неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне Преосвященнейший Феодор, епископ Порецкий и Алатырский совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Никулино Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Богоявленского храма с. Козловка Порецкого района протоиерей Георгий Шамрицкий, настоятель храма Рождества Христова с. Никулино Порецкого района иерей Илия Тарасиков и  настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин.

По запричастном стихе по благословению владыки к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма иерей Илия Тарасиков.

По окончании Божественной литургии и крестного хода с приветсвенным словом к епископу Феодору обратился настоятель храма Рождества Христова иерей Илия Тарасиков, поблагодаривший владыку за совместные молитвы.

В ответном слове владыка также поблагодарил отца настоятеля за молитвы и обратился к верующим со словами архипастырского назидания, в котором пожелал подобно самарянке открыть свое сердце и следовать навстречу Воскресшему Христу Спасителю.