Литургия в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района

В день памяти священномученика Василия Константинова-Гришина Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин и клирики Порецкого благочиния.

По благословению владыки была произнесена проповедь о житии и подвигах священномученика Василия.

После Божественной Литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словами назидания.