Божественная литургия в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района

6 июня 2013 г. в день памяти блж. Ксении Петербургской епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаевнастоятель храма св. Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Порецкое протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин и клирики Порецкого благочиния.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился настоятель храма Рождества Христова с. Никулино Порецкого района иерей Илия Тарасиков.

После литургии архипастырем совместно со священнослужителями был совершен молебен блаженной Ксении.

После молебна Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом, а также отметил грамотами четырех прихожан за труды во благо Святой Церкви.

Накануне епископ Феодор молился за уставным богослужением в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь