Память священномученика Василия Константинова-Гришина

14 марта 2014 г. в день памяти священномученика Василия Константинова-Гришина Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье)благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев, настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин и клирики Порецкого благочиния.

По благословению владыки с проповедью о житии и подвигах священномученика Василия к верующим обратился иерей Евгений Слепухин.

После Божественной Литургии Преосвященнейшим владыкой в сослужении духовенства был совершен торжественный молебен перед честным образом священномученика Василия.

По окончании богослужения и возглашения многолетий архимандрит Василий (Паскье) поблагодарил епископа Феодора за совместную молитву, выразив надежду на дальнейшее продолжение традиции почитания новомучеников.

В ответном слове епископ Феодор поблагодарил всех, кто потрудился об организации службы, напомнив пастве о ключевых моментах начала страшного периода в истории России, давшего так много мучеников и исповедников. Затем владыка преподал всем архипастырское благословение.