Божественная литургия в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района

В праздник Преображения Господня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с. Кудеиха Порецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа, настоятель Свято-Троицкого собора с. Порецкое протоиерей Павел Гуцаев и настоятель храма Преображения Господня с. Кудеиха иерей Евгений Слепухин.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иерей Евгений Слепухин.

По заамвонной молитве владыка совершил освящение плодов, после чего был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Феодор поблагодарил священнослужителей за сослужение за Литургией и пожелал прихожанам убелять свою душу немерцающим Светом, воссиявшем на горе Фаворстей.

После Литургии перед храмом состоялся концерт духовной музыки. По окончании концерта тёплые слова в адрес самодеятельных артистов были сказаны епископом Феодором, а администрацией поселения были вручены грамоты солистам. Заключили праздник певчие из с. Порецкое пением молитвы "Достойно есть".

Накануне вечером Преосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь.