В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, совершил Божественную Литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Трех-Изб Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики.

Его Преосвященству сослужили благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемуршанастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Старая Шемурша иеромонах Зосима (Хабаров) и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Бичурга-Баишево иеромонах Игорь (Корчаков).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Также за Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В честь престольного праздника по окончании Литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка поздравил прихожан с престольным праздником.