В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая д. Кубня Ибресинского района

В день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкийсовершил Божественную Литургию в храме свт. Николая д. Кубня Ибресинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов, настоятель храма свт. Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск протоиерей Михаил Кожухарьнастоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев) и настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

За богослужением владыка молился о мире на Украине.

По благословению владыки по запричастном стихе к верующим со словами проповеди обратился иеромонах Агафон (Журавлев).

По окончании Литургии перед праздничным образом Рождества Христова было совершено славление праздника.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил с праздником Рождества Христова настоятеля храма, духовенство и молящихся.

Далее владыка-епископ ознакомился с ходом строительства каменного храма в честь Иверской иконы Божией Матери.