Чин освящения купола с Крестом в Ибресинском благочинии

17 февраля 2015 года по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого в Ибресинском благочинии в 5 км от с. Малые Кармалы во вновь востанавливающемся Николо-Иверском женском монастыре состоялось освящение  и установка купола с Крестом  на храм Иверской иконы Божьей Матери.
    Чин освящения купола с Крестом совершил благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой  Богородицы  с. Климово протоиерей Пантелеимон Пегасов , в сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонаха Агафона (Журавлева), настоятеля храма святителя Николая п.Ибреси протоиерея Петра Иванова. Также на чине освящения присутствовали: глава администрации Ибресинского района Чугаров Н.П., член общественного Совета при ОМВД Вячеслав Михалик, сестры монастыря и жители села Малые Кармалы.