Благочинный V-го округа посетил детский сад "Солнышко"

Чтобы вызвать у детей интерес к русской народной культуре 16 апреля 2015 года в детском саду «Солнышко» прошел музыкальный пасхальный праздник. Дети старшей группы «Ромашка» показали сказку «Пасхальное яичко». К празднику готовились все – и взрослые, и дети: оформили музыкальный зал, подобрали костюмы детям, разучили пасхальные песни, игры, хороводы.

На праздник были приглашены благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов, родители, сотрудники детского сада.

Своими музыкальными номерами приятно порадовали дети подготовительной группы «Пчелка». Они исполнили песни: «К нам пришла весна», «Иисус воскрес», и танец «Остров пасхи».

В конце праздника с заключительным словом выступил Благочинный V округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово протоиерей Пантелеймон Пегасов. Он поздравил всех с самым важным и торжественным, великим и радостным христианским праздником — Светлой Пасхой. Пожелал детям и всем присутствующим на празнике здоровья, радости, послушания, мира и добра, а также вручил сладкие призы детям .

Праздник в детском саду понрвился всем. По окончании праздника детей ждали угощения: конфеты, куличи и разноцветные пасхальные яйца.