Праздник Крещения Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Климово Ибресинского раона

19 января 2013 года в день праздника Богоявления Господня протоиерей  Пантелеимон Пегасов совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой  Богородицы с. Климово Ибресинского района. По-окончании Литургии настоятель храма совершил чин Великого Освящения воды.

Также, в праздник Крещения Господня  протоиереем  Пантелеимоном был совершен чин водоосвящения в молельной комнате Ибресинского Психо-неврологического интерната, окормляемого им 15 лет.

Накануне  в Крещенский сочельник протоиерей Пантелеимон совершил чин водоосвящения на водоеме в с.Климово Ибресинского района. На чине водоосвящения присутствовали жители села и все желающие могли троекратно погрузиться в Иордань.

В тот же день Благочинный V  округа  настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Климово Ибресинского района  протоиерей Пантелеимон Пегасов совершил чин водоосвящения  в Святом источнике Великомученика и целителя Пантелеимона в деревне Сюрбеевка Ибресинского района. Также был освящен водоем на базе отдыха "Глухариная роща".