В Среду Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в храме святителя Николая поселка Ибреси

В Среду Светлой Седмицы епископ Алатырский и Порецкий Феодор совершил Божественную литургию в  храме святителя Николая поселка Ибреси.

Его Преосвященству сослужили благочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Иванов, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск протоиерей Михаил Кожухарь, настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев) и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

По благословению владыки Пасхальную проповедь произнес протоиерей Михаил Кожухарь.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, с пением ирмосов Пасхального канона.

Далее настоятель храма и благочиный округа поздравили Архипастыря с Пасхой Христовой. С особым поздравлением выступили воспитанники воскресной школы.

После слов архипастырского назидания все пришедшие на Божественную Литургию получили архиерейское благословение и сладкое Пасхальное утешение.