Богослужение в храме Рождества Христова с. Первомайское

5 июня 2015 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Первомайское протоиерей Сергий Пегасовблагочинный V-го округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасов, благочинный IV-го округа протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемурша, а также клирики благочиния и гости из соседних епархий.

За богослужением владыка-епископ вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района протоиерей Николай Марков.

По отпусте Литургии, после слов поздравления протоиерея Сергия Пегасова епископ Феодор удостоил архиерейскими грамотами благодетелей прихода.

Далее владыка обратился к верующим со словами назидания.

В этот же день владыка Феодор совершил чин освящения часовни в честь Рождества Христова с. Первомайское Батыревского района, возведенную на месте старого храма.